Источник фото: ГИБДД по Томской области
Интересное

Новость от читателя: куда дели остановку на Герасименко?

10:39 / 01.06.16
6004
Мы в социальных сетях:

В редакцию Tomsk.ru обратился читатель, обозначивший себя как аноним. Он пожаловался на то, что на улице Герсименко убрали остановку.

«Здравствуйте, просьба разъяснить (по возможности) ситуацию с отменой остановок маршрутного транспорта на улице Герасименко. Расстояние между остановками теперь составляет почти километр. Транспорта на такой огромный район и без того мало, автобусы набиваются утром и вечером до предела, так над людьми продолжают издеваться перенося и удаляя остановки!», — написал наш читатель.

За разъяснениями мы обратились в отдел пропаганды городского управления ГИБДД.

«Список утверждает администрация города. Существует комиссия по безопасности при мэрии, и ГИБДД на ней выражает свое мнение о безопасности той или иной остановки. Мы можем только рекомендовать убрать остановку, если она не соответствует требованиям и небезопасна», — пояснил руководитель отдела пропаганды Дмитрий Емельянов. Он также упомянул, что на улице Герасименко были ДТП, в которых пострадали дети.

Напомним, согласно архиву Tomsk.ru, таких происшествий на улице Герасименко было три. 12 мая 2015 года ребенок, который катался на роликах в районе Герасименко, 1/20, ударился о зеркало проезжающего мимо автомобиля Toyota RAV 4. Ранее, 26 февраля 2014 года, около дома по Герасименко, 1/6, маршрутка сбила женщину с ребенком, которые получили ушибы и травмы коленей. Эта информация была предоставлена Tomsk.ru очевидцем происшествия. А 1 октября 2013 года во дворе дома по Герасименко, 1/14, легковой автомобиль сбил ребенка-пешехода, который, по словам водителя, шел вдоль дороги и неожиданно стал перебегать проезжую часть.

Комментарии городской администрации по поводу ликвидации остановки мы рассчитываем получить позднее.

На фото: место ДТП по улице Герасименко, 1/20.