Интересное

В Томске состоялся Благотворительный марафон в поддержку больных детей

22:02 / 01.06.16
6478
Мы в социальных сетях:

Марафон фонда «Обыкновенное чудо» состоялся в городском саду и собрал несколько сотен томичей. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Томска.

Для томичей  была организована концертная программа с участием барабанного шоу Percussion project, студии танцев Yuliana Dance, кавер-группы Touch cover band, школы танцев «Юди», студии джазового вокала «Рэгтайм», студии-театра «Индиго» и научным шоу профессора Звездунова. Ведущие концерта — Илья Гваракидзе и Лариса Окишева. На площади перед сценой в Городском саду работали палатки с аквагримом, мастер-классами по лепке из кенетического песка, косоплетением и рисунками хной, hand-made ярмаркой, детей развлекали аниматоры и ростовые куклы, шоу мыльных пузырей. 

Участников праздника приглашали сделать пожертвование в благотворительный фонд «Обыкновенное чудо», который на протяжении уже семи лет поддерживает семьи с детьми, имеющими серьезные проблемы со здоровьем. Все собранные средства направляются на лечение и реабилитацию детей.

В сборе средств приняли участие также представители областной администрации, депутаты думы Томска. От лица мэра Томска Ивана Кляйна денежный сертификат фонду вручила заммэра Татьяна Домнич. Эти средства будут направлены на реабилитацию семилетней Карины Карасевой, которая болеет ДЦП. 

«Этот сертификат поможет Карине сделать еще один, очень важный для нее шаг к выздоровлению, — обратилась к участникам марафона Татьяна Домнич. — Мне хочется сказать слова огромной благодарности фонду «Обыкновенное чудо», который уже много лет помогает больным детишкам. Как врач я хорошо знаю, что когда человек болеет, ему нужны не только хорошие доктора и современные лекарства — нужно знать, что кто-то поддерживает и верит в его выздоровление. Сегодня всем ребятишкам, которые заболели, мы желаем выздоровления. Хочется, чтобы их родители улыбались, чтобы вашим семьям стало легче».

Карина, которая за счет собранных томичами средств в 2013 году прошла реабилитацию и смогла сделать свои первые самостоятельные шаги, также обратилась к горожанам со словами благодарности за их участие в судьбе подопечных фонда «Обыкновенное чудо».