Источник фото: пресс-служба ГУ МЧС Томской области
Интересное

Росавиация проверит компанию, чей Ми-8 аварийно приземлился в Кедровом

16:08 / 20.06.16
5302
Мы в социальных сетях:

Об этом Tomsk.ru рассказал сегодня томский транспортный прокурор Виктор Детков. Напомним, в минувшую пятницу в Томской области, недалеко от Кедрового аварийно приземлился вертолет Ми-8, который принадлежит авиакомпании «Сибирь Авиа». Вертолет перевозил работников одной из нефтяных компаний области с одной промышленной площадки на другую, и на момент приземления в нем находились 22 работника компании и три члена экипажа.

Расследованием инцидента занялось транспортное следственное управление СК. По словам представителя ведомства, сотрудники Следственного комитета будут выяснять, что послужило причиной аварии.

Как рассказал Tomsk.ru томский транспортный прокурор, сегодня известно, что при аварийной посадке пострадал только один человек, и то у него только синяки и ушибы. У вертолета оказалась повреждена хвостовая балка. По словам членов экипажа, в какой-то момент приборы вышли из строя, перестали отвечать на действия летчиков. Это и стало причиной посадки.

«Так это или нет, еще предстоит выяснить. Вертолет находится в таком техническом состоянии, когда это вполне возможно. Кроме того, специально созданная комиссия Росавиации проверит работу компании «Сибирь Авиа», которой принадлежит Ми-8. Будут проверены техническое состояние других вертолетов и самолетов, которыми владеет компания, а также уровень подготовки пилотов и соответствие работы компании нормам законодательства», — сообщил Детков.