Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томичу, сбившему насмерть 10-летнего ребенка, грозит пять лет

12:55 / 27.06.16
6137
Мы в социальных сетях:

Напомним, 25 мая в районе поселка Апрель ВАЗ-2114 под управлением 28-летнего водителя сбил ребенка-пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП десятилетний мальчик погиб на месте. Сотрудники полиции проводили по факту ДТП проверку.  

Так, заместитель прокурора Кировского района Томска Дмитрий Кубусевич утвердил обвинительное заключение в отношении жителя областного центра, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, сообщается на сайте облпрокуратуры. 

По версии следствия, обвиняемый, управляя личным автомобилем, следовал из Томска со скоростью более 120 километров в час. В момент наезда скорость автомобиля составила более 70 километров час. 
Отмечается, что ранее обвиняемый более 70 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе 46 раз — за превышение установленной скорости. К моменту ДТП он использовал водительское удостоверение с истекшим сроком действия.
Свою вину в инкриминируемом деянии обвиняемый признал в полном объеме, принял меры к возмещению нанесенного морального вреда.
Уголовное дело направляется для рассмотрения в суд. Обвиняемому грозит наказание до пяти лет лишения свободы.