Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томские организации обсудили вопрос трудоустройства осужденных

09:30 / 05.07.16
3782
Мы в социальных сетях:

В минувшую пятницу глава администрации Ленинского района Томска Вячеслав Черноус провел рабочее совещание с представителями крупных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории района. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации. 

Поводом мероприятия послужила необходимость увеличения перечня организаций, готовых предоставить рабочие места для осужденных на исправительные и обязательные работы в Ленинском районе. 

В совещании приняли участи специалисты районной администрации, представители таких организаций как «Томские мельницы», «Спецавтохозяйство», «АБФ-Логистик», «Газпром Трансгаз Томск», ряда управляющих компаний и жилищных организаций. Часть из них уже имеет опыт привлечения правонарушителей, остальные только планируют это сделать. 

В ходе встречи ее участники обсудили варианты создания эффективного механизма взаимодействия и предоставления осужденным рабочих мест, особенности этого направления в работе предприятий и районной администрации, положения Трудового кодекса РФ. 

Все поступившие предложения будут вынесены в будущем на обсуждении межведомственной комиссии, в которой также принимают участие сотрудники УФСИН и прокуратуры.