Источник фото: пресс-служба ТПУ
Спорт

Первые соревнования по кроссфиту в Томске соберут более 500 человек

10:00 / 09.07.16
6379
Мы в социальных сетях:

Первые в Томске масштабные открытые соревнования по кроссфиту SIBFIT GAMES — модной тренировочной методике и соревновательному виду спорта — пройдут 30 июля в 16.00 на стадионе «Политехник». В них примут участие более 500 томичей и гостей города. Организаторами соревнований выступают Томский политехнический университет и сеть спортивных клубов Power Club. Об этом сообщает пресс-служба вуза. 

Кроссфит — это особая программа тренировок, появившаяся на западе. Во время тренировки человек выполняет несколько упражнений одно за другим без отдыха или с минимальным отдыхом в течение нескольких минут. Тренировка состоит из приседаний, отжиманий, подтягиваний, спринтерских забегов, лазания по канату, то есть из упражнений сразу для нескольких групп мышц. Кроссфит подходит для людей с самым разным уровнем физической подготовки, и в последнее время это спортивное направление набирает все большую популярность по всему миру, в том числе и в России. 

Кроссфит-игры в Томске пройдут в двух возрастных категориях для мужчин и девушек: дети от 12 до 16 лет и взрослые от 16 до 40 лет. Участники будут соревноваться в семи упражнениях — это запрыгивание на ящик, становая тяга штанги, отжимания, приседания со штангой на груди, прыжки через скакалку, берпи и бег. Чтобы стать участником игр, нужно до 29 июля подать заявку. Победители соревнований получат медали и дипломы, а также подарки от организаторов и партнеров. 

«Кроссфит в Томске интенсивно набирает обороты. Это целая система всесторонней физической подготовки, девизом которой является «будь готов ко всему».
Программа подготовки универсальна и позволяет тренировать людей всех уровней физической подготовки и возрастных групп. Упражнения на играх будут максимально разносторонними: элементы со штангами, скакалками, собственным весом тела», — говорит главный судья соревнований Артем Мацак. 

Для гостей соревнований приготовлена яркая развлекательная программа с выступлениями творческих коллективов города. Зрители смогут поучаствовать в мастер-классах от опытных спортсменов и главного судьи соревнований, а также получить профессиональные фотографии, сделанные в специально организованной фотозоне.