Источник фото: администрация Томской области

Томские рафтеры завоевали медали всероссийских соревнований

08:33 / 24.04.24
1604

На Кубке области заняли весь пьедестал

Мы в социальных сетях:

В поселке Копылово завершились всероссийские соревнования по рафтингу среди юниоров и юниорок до 20 лет и Кубок Томской области по рафтингу среди мужчин и женщин. Томские спортсмены завоевали медали, сообщили в администрации региона.

«Томским спортсменам удалось завоевать несколько наград. Во всероссийских соревнованиях в дисциплине «Многоборье — R6» среди юниоров третье место заняли рафтеры из команды «Томск — Кедр «Основа» (ДДЮ «Кедр»), среди юниорок серебро завоевали спортсменки из команды «Одиссеюшки сборная» (Копыловский п/к «Одиссей»). В дисциплине «Многоборье — R4» томичи стали вторыми (команда «Томск — Кедр «Основа») среди юниоров», — говорится в сообщении.

На Кубке Томской области среди мужчин томские спортсмены заняли весь пьедестал почета: золото выиграли рафтеры команды «Томск — Одиссей «Основа», вторые — участники команды «Томск — Одиссей ветераны», бронзовыми призерами стали представители команды «Томск — Кедр «Основа».

За звания сильнейших на соревнованиях боролись около 100 спортсменов из Томской, Новосибирской областей и Красноярского края.

Теперь томским рафтерам предстоит защищать честь области на чемпионате России, который пройдет с 27 апреля по 3 мая в Республике Алтай.

Ранее мы рассказывали о том, как рафтеры из Томской области завоевали четыре медали на первенстве России среди юниоров.