Источник фото: администрация Томской области

Томичка завоевала серебряную медаль первенства Сибири по теннису

08:02 / 23.04.24
1930

Теперь спортсменка поедет на всероссийские соревнования во Владивосток

Юная спортсменка из Томска заняла второе место на первенстве Сибирского федерального округа по теннису. Об этом сообщили в администрации Томской области.

«Томичка София Огирчук, воспитанница теннисной школы Дмитрия Турсунова, в упорной борьбе заняла второе место, уступив сопернице из Красноярска. К соревнованиям спортсменку подготовили Владимир Генчу и Кирилл Воронин», — говорится в сообщении.

Теперь томичке предстоит защищать честь Томской области на двух всероссийских турнирах среди спортсменов до 15 лет, которые пройдут во Владивостоке: «Амурский утес» и «Золотой рог». Также Томскую область на этих соревнованиях будет представлять Александр Шушпанов.

Первенство Сибирского федерального округа по теннису среди спортсменов до 17 лет прошло в Красноярске. Более 60 участников боролись за звания сильнейших.

Напомним, в прошлом году София Огирчук завоевала бронзу всероссийского турнира по теннису «Кубок Кузбасса».