Интересное

В Томске КамАЗ рассыпал навоз на дороге

16:20 / 15.07.16
8559
Мы в социальных сетях:

На Богашевском тракте КамАЗ, груженый навозом, рассыпал на дороге часть своего груза и скрылся. Об этом очевидцы написали в группе «Регион70» соцсети «ВКонтакте», отметив, что номер машины им увидеть так и не удалось. Напомним, это уже не первый случай, когда груженая навозом машина вываливает свой груз на проезжую часть. Похожая ситуация была и в прошлом году, когда водителя, вывалившего на дорогу куриный помет, искали сотрудники ДПС.

В этот раз, как сообщили в отделе пропаганды ГИБДД Томска, от водителей не поступало никаких сигналов о том, что где-то в городе рассыпан по дороге навоз. Кстати, так же, как и повреждение асфальта, умышленное загрязнение дороги является административным правонарушением, за которое можно оштрафовать. Кроме того, водитель КамАЗа обязан был позаботиться о том, чтобы его груз, каким бы он ни был, не вывалился на дорогу.

Как рассказал Tomsk.ru руководитель томской санмилиции Игорь Кашеваров, так как неизвестен номер КамАЗа, то привлечь водителя к ответственности будет практически невозможно. А грязь с проезжей части обязана убрать организация, с которой мэрия заключила договор о содержании дорог, то есть томское «Спецавтохозяйство».