Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Почти 11,5 тысячи томских детей в июне отдохнули в загородных лагерях

10:00 / 18.07.16
4272
Мы в социальных сетях:

Об этом на очередном заседании трехсторонней комиссии по социальному партнерству при администрации Томска рассказала начальник городского департамента образования Ольга Васильева, сообщает пресс-служба мэрии. 

По ее словам, в этом году сохраняются четыре формы организации летнего отдыха: профильные тематические смены в загородных лагерях, лагеря дневного пребывания, лагеря труда и отдыха и организация походов и экспедиций. Финансирование каникулярного отдыха в этом году составило более 93,9 миллиона рублей — из них 52,7 миллиона рублей выделено из городского бюджета. 41,2 миллиона рублей было получено из областного бюджета.
По итогам июня, в загородных лагерях, лагерях дневного пребывания и трудовых лагерях уже отдохнуло более 11,5 тысячи томских школьников. Всего же по итогам 2016 планируется оздоровить более 21 тысячи детей. 
На трудоустройство школьников из городского бюджета в 2016 году выделено 1,1 миллиона рублей. Всего летом планируется трудоустроить 342 подростка.
По словам заместителя начальника управления физической культуры и спорта Евгения Новикова, в этом году на базе трех загородных лагерей и лагерей, организованных при спортивных школах смогут отдохнуть 2745 человек.  
Также на комиссии рассмотрена информация представителей крупнейших объединений работодателей города по вопросу обеспечения работодателями прав работников на рабочие места, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда.