Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

СК проверяет перинатальный центр после гибели младенца в родах

17:06 / 25.07.16
7442
Мы в социальных сетях:

Об этом Tomsk.ru рассказали сегодня в пресс-службе регионального следственного комитета.

«К нам обратилась пациентка областного перинатального центра, у которой 22 июля во время родов погиб младенец, девочка, — сообщили в пресс-службе областного СК. — Женщина сегодня беседовала со следователем, рассказала, как проходили беременность и роды, и написала заявление, в котором просит проверить действия сотрудников перинатального центра во время родов, так как, по мнению пациентки, смерть младенца наступила в результате их действий или бездействия».

По словам представителя ведомства, сегодня сотрудники следственного комитета приступили к проверке. Им предстоит выяснить причину смерти ребенка, а также то, причастны ли к этой смерти сотрудники перинатального центра, принимавшие роды.

Как уточнили в ведомстве, обычно следователи не расследуют случаи смерти рожениц и младенцев во время родов без заявлений родственников. Кроме того, медучреждения не обязаны информировать об этих случаях следственные органы.

Информацию о смерти младенца во время родов Tomsk.ru подтвердили в самом перинатальном центре, уточнив, что гибель ребенка произошла во время родов от острой асфиксии, вызванной редкой патологией.