Источник фото: fctomtomsk.ru
Интересное

Валерий Петраков: при счете 2:1 мы пошли ва-банк

13:20 / 08.08.16
5516
Мы в социальных сетях:

Об этом наставник «Томи» заявил на послематчевой пресс-конференции. 

Напомним, что в рамках второго тура чемпионата России по футболу томская команда на выезде встречалась с московским «Локомотивом» и, уступая по итогам первого тайма, завершила матч с ничейным результатом 2:2. 

«То, что мы взяли очко на выезде, это радует. Но, повторюсь, мы провели два разных тайма. В первом тайме была просто какая-то беспомощность, мы играли с большими ошибками, не организованно. По существу, в атаке нам ничего не удалось создать. И вдобавок ко всему мы привезли себе таких мяча, заработали два пенальти на ровном месте. Второй тайм был намного интереснее, содержательнее. Но, как я сказал на флеш-интервью, наверное, здесь есть и какая-то заслуга «Локомотива». Все-таки второй тайм они провели не так ярко, не с такой самоотдачей. Может быть, подумали, что игра сделана, и добьются такой легкой победы. И в какой-то мере они за это поплатились. Мы сделали своевременные замены, усилили атаку, и когда при счете 2:1 мы уже пошли ва-банк, выпустили второго нападающего. И я в принципе доволен, что это принесло какой-то результат, какие-то очки, в виде второго гола»,  заявил Петраков. 

Также тренер томской команды прокомментировал пропуск встречи капитаном команды Кириллом Комбаровым. 

«Кирилл Комбаров получил небольшое растяжение на двухсторонке. Сначала это был спазм, продолжил играть и усугубил. Почувствовал боль и к игре уже не готовился. У нас и так в обойме было 14 человек. А учитывая потерю Комбарова, нам конечно пришлось нелегко, пришлось центрального защитника Яблонски переквалифицировать в крайнего защитника. Как ни странно, чемпионат только начался, второй тур, а проблемы уже возникают, с игроками по позициям. Мы знаем свои проблемы, мы ждем, когда нашей команде разрешат дозаявить игроков. Тогда, я думаю, мы сможем выглядеть более убедительно»,  отметил он. 

«Футбол ошибок не прощает, сколько моментов не забить… Расслабленность появилась, что игра дается слишком легко. К сожалению, счет 2:0  это очень опасно, я предупреждал об этом. Итог  2:2»,  прокомментировал итог встречи главный тренер «Локомотива» Игорь Черевченко. 

Стоит добавить, что следующий матч «Томь» проведет 14 августа на своем поле против футбольного клуба «Уфа».