Источник фото: Марат Хамматов/Tomsk.ru
Фоторепортажи

В Томске открылся первый «Макдоналдс»

20:54 / 16.08.16
102915
Мы в социальных сетях:

Сегодня в Томске по Красноармейской, 123а, открылся 12-ый в Сибири ресторан быстрого питания «Макдоналдс», сообщает собкор Tomsk.ru.

Томский «Макдак» состоит из двух этажей и включает в себя 110 посадочных мест на площади зала ресторана в 154 квадратных метра. Еще 40 мест находятся на летней веранде. На втором этаже ресторана оборудована детская комната.

Сегодня совместно с самим рестораном открылось окно быстрой выдачи «МакАвто».

На открытие «Макдоналдса» были приглашены воспитанники из детских домов № 4 и «Орлиное гнездо», которым вручили подарки, а символ ресторана клоун Рональд устроил для ребят представление.

«Открытия «Макдоналдса» мы ждали давно, впервые про него заговорили несколько лет назад. Наконец, свершилось! Хочу поздравить компанию непосредственных руководителей и организаторов мероприятия с этим событием. Это не первый сетевой ресторан федерального уровня, мы понимаем, что Томск интересен для инвестиций и развития. Здесь можно делать свой бизнес и продолжать работать»,  сказал на открытии начальник облдепартамента инвестиций Александр Федченко.

На открытие ресторана в Томск приехал директор по франчайзингу «Макдоналдс» в России Виталий Шеленин, который также поздравил томичей.

«Двухэтажный ресторан с концепцией «МакАвто» — это действительно яркое событие в жизни города. Мы со своей стороны очень довольны партнерством, которое мы имеем с ООО «ГиД». Наш договор о сотрудничестве был подписан год назад, тогда в Сибири было всего шесть ресторанов, а сейчас это уже 12-й. Мы считаем, что это партнерство успешное. Мы очень рады, что на карте России появился новый регион, где представлен наш бренд»,  обратился к участникам мероприятия Виталий Шеленин.  

Добавим, в рамках открытия ресторана для томичей были организованы развлекательная программа и фотозона с ретромобилями, на которых позже дети открыли «МакАвто». По данным УМВД, открытие посетили порядка 400 томичей.

А вы будете ходить в томский «Макдоналдс»? Примите участие в нашем опросе на главной странице Tomsk.ru.

В Томске открылся первый «Макдоналдс»В Томске открылся первый «Макдоналдс»В Томске открылся первый «Макдоналдс»В Томске открылся первый «Макдоналдс»В Томске открылся первый «Макдоналдс»В Томске открылся первый «Макдоналдс»В Томске открылся первый «Макдоналдс»В Томске открылся первый «Макдоналдс»В Томске открылся первый «Макдоналдс»В Томске открылся первый «Макдоналдс»В Томске открылся первый «Макдоналдс»В Томске открылся первый «Макдоналдс»В Томске открылся первый «Макдоналдс»В Томске открылся первый «Макдоналдс»В Томске открылся первый «Макдоналдс»В Томске открылся первый «Макдоналдс»В Томске открылся первый «Макдоналдс»В Томске открылся первый «Макдоналдс»В Томске открылся первый «Макдоналдс»В Томске открылся первый «Макдоналдс»В Томске открылся первый «Макдоналдс»В Томске открылся первый «Макдоналдс»В Томске открылся первый «Макдоналдс»В Томске открылся первый «Макдоналдс»В Томске открылся первый «Макдоналдс»В Томске открылся первый «Макдоналдс»

В Томске открылся первый «Макдоналдс»

Напомним, в 2013 году мэр Томска Иван Кляйн встретился с представителями «Макдоналдса» и обсудил перспективы открытия ресторана в Томске. В сентябре 2014 года у площади Южной прошел митинг против его открытия. Строительство здания «Макдоналдса» в Томске по улице Красноармейской, 123а, началось в июле 2015 года. Шум на стройке вызвал жалобы жителей, живущих в соседних домах, однако официальных обращений по этому поводу не поступало. В январе 2016 года в Instagram с томского аккаунта появилась информация о том, что в ТЦ «Изумрудный город» 22 февраля якобы откроется еще один «Макдоналдс». В отделе аренды торгового центра сообщили, что не владеют информацией о таком открытии. В пресс-службе «Макдоналдса» опровергли существование официального томского аккаунта сети. Позже стало известно, что официальное открытие ресторана запланировано на август текущего года.