Интересное

Медведь разорил пасеку в томском селе

10:48 / 18.08.16
6004
Мы в социальных сетях:

В минувшие выходные в деревне Полуденовка Верхнекетского района местные жители заметили медведя. Он разорил несколько ульев на пасеке у села и съел мед. Об этом Tomsk.ru сообщил охотовед Николай Дегтярь.

«Этого мишку жители уже не в первый раз замечают, на прошлой неделе он тоже подходил к деревне. Сейчас по обращению главы поселения проведено обследование мест, где он появлялся, областной департамент охотничьего и рыбного хозяйства принял решение о вынужденном отстреле животного»,  рассказал охотовед.

По его словам, медведь представляет опасность для людей и домашних животных, поскольку обитает недалеко от сельского поселения.

«Обратно в лес он уже вряд ли уйдет. Следим за ним. На этой неделе охотники его слышали, шумит недалеко. Но не выходит»,  пояснил Николай Дегтярь.

Напомним, в начале августа замначальника облдепартамента охотничьего и рыбного хозяйства Константин Осадчий в разговоре с Tomsk.ru сказал, что в 2016 году очень спокойная ситуация с медведями. Звери выходили к населенным пунктам 27 раз.