Интересное

«САХ»: ремонт Фрунзе закончат к 15 сентября

13:33 / 22.08.16
5327
Мы в социальных сетях:

Дорожный ремонт на проспекте Фрунзе завершится к 15 сентября. Об этом Tomsk.ru рассказал руководитель томского «Спецавтохозяйства», фирмы-подрядчика, Евгений Якуба.

По словам руководителя «САХа», до 15 сентября будет отремонтирован  проспект Фрунзе на участке от Красноармейской до Елизаровых.

«На данный момент полностью готов участок от Шевченко до Елизаровых, на участке от Шевченко до Комсомольского рабочие проводят укладку второго слоя дорожного покрытия, а на участке от Комсомольского до Красноармейской дорожники снимают старый асфальт, подготавливая участок к дорожным работам. Есть еще один участок Фрунзе, который муниципалитет планирует отремонтировать этой осенью , на него пока проходят аукционы», — рассказал Евгений Якуба.

По словам Якубы, помимо Фрунзе, к 15 сентября будет завершен ремонт на Дзержинского и Плеханова, причем укладка дороги на Плеханова задерживается из-за строительства фонтана.

Напомним, по контракту «Спецавтохозяйство» за 30 миллионов рублей обязано отремонтировать 18 тысяч квадратных метров на проспекте Фрунзе. Всего на ремонт дорог в Томске в этом году выделено почти 400 миллионов рублей, за эти деньги должны отремонтировать 400 000 квадратных метров асфальта.