Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Мэрия: за торговлю «с рук» на Дзержинке будут штрафовать

14:40 / 22.08.16
5867
Мы в социальных сетях:

За торговлю с рук в неустановленных местах предусматривается административная ответственность в виде штрафа, напоминает пресс-служба городской администрации.

«Земельный участок по Дзержинского от пересечения с Карташова до Кирова решением думы Томска отнесен к территориальной зоне инженерной и транспортной инфраструктуры, и не может быть использован для организации ярмарок, рынков и иных видов торговли»,  говорится в сообщении.
В настоящее время данный участок Дзержинского полностью освобожден от нестационарных торговых объектов. 72 из них перемещены на территорию Дворца зрелищ и спорта, 23  на альтернативные места. Владельцы еще 109 киосков сменили вид деятельности и демонтировали свои объекты.
Для двухсот пенсионеров, торговавших в летний период на Дзержинского продукцией садоводства, также предложены альтернативные места в павильонах сельскохозяйственных ярмарок на шести площадках.
В период массовой заготовки овощей администрацией Кировского района организовано девять площадок на 182 торговых местах для продажи сельхозпродукции. Кроме того, 450 торговых мест для дачников и сельхозпроизводителей будут предусмотрены в новом розничном рынке по Нахимова, 8 строение два.