Источник фото: Michael Kaufmann/ru.freeimages.com
Интересное

Мониторинг лесопожарной обстановки в регионе взят под особый контроль

22:56 / 22.08.16
4506
Мы в социальных сетях:

Оперативный штаб по управлению охраной лесов от пожаров департамента лесного хозяйства Томской области перешел на круглосуточный режим работы. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации. 

В период действия ЧС в лесах заседания оперативного штаба, в составе которого, помимо специалистов департамента и его подведомственных учреждений, работает представитель департамента лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу, проходят дважды в сутки. Руководители тушения лесных пожаров в режиме реального времени передают информацию с мест, которую аккумулирует региональная диспетчерская служба лесного хозяйства региона. 

Кроме того, информация по лесопожарной обстановке в лесах Томской области ежедневно передается в Рослесхоз, территориальное управление МЧС и администрацию области, что позволяет оперативно принимать управленческие решения по снятию режима ЧС в лесах. 

Департамент лесного хозяйства Томской области напоминает, что информацию по лесным пожарам можно круглосуточно передавать в региональную диспетчерскую службу по телефону 8-800-100-9400.