Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Юрий Лоза предложил сделать Томск столицей России

22:02 / 26.08.16
12438
Мы в социальных сетях:

Такое неожиданное предложение Юрий Лоза высказал сегодня, уже после своего высказывания о том, что Петр I совершил ошибку, перенеся столицу России из Москвы в Петербург.

Как рассказал журналистам «Новости здесь. Томск» на телеканале «Продвижение» Юрий Лоза, его заключение о том, что столицу страны необходимо перенести в Томск, обусловлено географическим положением сибирского города.

« По моим подсчетам, Томск находится в центре России. Рядом Новосибирск, который тоже вполне подходит для того чтобы стать столицей. Но Новосибирск — город-миллионник, а Томск — меньше, его проще переделать в столицу», — высказался музыкант.

По мнению Лозы, расположение в столицы в центре страны сделает регионы ближе для федеральных чиновников и облегчит управление.

Напомним, Юрий Лоза назвал перенос Петром I столицы в Санкт-Петербург «ошибкой дурачка», чем вызвал бурю негодования пользователей Рунета, а до этого не раз высказывал свое мнение по самым разным поводам. Музыкант называл бездарностью Земфиру, говорил, что Волочкова — плохая кандидатура на роль любовницы и так далее.