Интересное

Священника подозревают в интимной связи с девушкой-подростком

12:15 / 15.09.16
9492
Мы в социальных сетях:

Представитель Томской епархии прокомментировал Tomsk.ru сообщение о священнике, которого подозревают в том, что он вступил в интимную связь с девушкой-подростком.

В соцсети «ВКонтакте», а также в эфире одного из региональных телеканалов появилась информация об иерее (рукоположенный женатый священник — прим. ред.) одного из храмов в селе Асиновского района, которого подозревают в интимной связи с девушкой-подростком из своего же села.

Как уточнили Tomsk.ru в пресс-службе регионального управления СК, следователи Асиновского района сейчас действительно расследуют дело о нарушении половой неприкосновенности ребенка, не достигшего 16 лет. Заявление в правоохранительные органы подала одна из жительниц села после того, как узнала, что ее дочь, которой еще нет 16 лет, не раз вступала в интимную связь со взрослым односельчанином. Так как по закону возраст согласия наступает только в 16 лет, мужчина стал фигурантом уголовного дела. При этом в ведомстве не уточнили, действительно ли подозреваемый является священником.

Как рассказал Tomsk.ru представитель Томской епархии Дионисий Землянов, сейчас иерей уже отстранен от служения, также в отношении него проводится внутренняя проверка епархии.

«Рано говорить о виновности или невиновности этого человека, дело за следствием, которое выясняет все обстоятельства. Если выяснится, что мужчина действительно совершил преступление, он будет незамедлительно лишен сана священника», — сообщил Дионисий Землянов.

По информации СК, если вина подозреваемого будет доказана в суде, ему может грозить до четырех лет лишения свободы.