Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Петраков: травма у Пульича оказалась серьезной

10:30 / 17.09.16
5586
Мы в социальных сетях:

Как сообщил накануне главный тренер «Томи» Валерий Петраков пресс-службе томской команды, центральный защитник Анте Пульич из Хорватии получил серьезную травму в предыдущем выездном матче с «Амкаром» и в этом сезоне может уже не восстановиться.    

«Учитывая последнюю игру с «Амкаром», достаточно тяжелую игру, не все у нас ребята восстановились сразу. Поэтому кому-то мы дали больше на день отдохнуть»,  сказал Петраков в интервью местному ФК.

Также он отметил, что защитник «Томи» выбыл из тренировочного процесса на продолжительный срок.

«Предварительное обследование был сделано, думали, что все будет намного легче. При первом обследовании сказали, что подозрение на мениск, а когда сделали артроскопию, оказалось, что есть повреждение крестообразной связки. Он полетел сейчас в Хорватию, где пройдет углубленное медицинское обследование. И уже тогда мы какой-то прогноз сделаем  или лечить его и дать какие-то шансы доиграть до конца сезона, или, если будет тяжелый вариант, как можно быстрее делать операцию, чтобы он уже был готов к следующему сезону»,  рассказал тренер.

Петраков добавил, что в «Томи» есть футболисты, которые способны заменить Пульича на позиции центрального защитника. Так, это боснийский футболист Огнен Вранеш, который дебютировал в команде в игре с «Амкаром». «Мы давно за ним следили и вели переговоры. <…> Все решилось. Мы его хорошо знаем, он выступал у нас в России. Это приобретение. Он прекрасно знает русский язык, разноплановый игрок, может играть на разных позициях».