Интересное

Томич, забивший до смерти свою подругу за измену, сядет на пять лет

15:51 / 28.09.16
5944
Мы в социальных сетях:

Кировский районный суд приговорил жителя Томска к пяти годам в исправительной колонии строгого режима за то, что тот забил свою сожительницу, застав ее дома в интимной близости с другим мужчиной. Об этом сообщается на сайте суда.

Так, томич в ответ на аморальное поведение своей сожительницы, которое явилось поводом для преступления, нанес ей в область головы, тела, верхних и нижних конечностей не менее 13 ударов тупым твердым предметом. Травмы, полученные от ударов, повлекли смерть потерпевшей.

Суд учел, что подсудимый является ветераном боевых действий, по месту прежней работы, месту жительства характеризуется исключительно положительно, участковым полиции — удовлетворительно. Кроме того, учел в качестве смягчающих обстоятельств явку с повинной, в которой мужчина, самостоятельно явившись в полицию, добровольно сообщил о совершенном преступлении. Также активное способствование раскрытию и расследованию преступления, оказание медицинской помощи потерпевшей и аморальное поведение потерпевшей.  

При изложенных обстоятельствах суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.