Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томичи во вторник напишут этнографический диктант

12:57 / 03.10.16
4874
Мы в социальных сетях:

Во вторник, 4 октября, в Томской области пройдет «Большой этнографический диктант». В Томске диктант можно будет написать на семи площадках, еще одна будет организована в Асине. Об этом сообщает пресс-служба «белого дома».  

Регистрация участников начнется в 11.00. Старт диктанта, на который отводится 45 минут, назначен на 12.00. Для участников акции в учебном корпусе № 8 ТГПУ по Карла Ильмера, 15/1, будет организована этнографическая экспозиция, а в научной библиотеке ТГУ по Ленина, 34а, перед началом диктанта выступит томский путешественник Евгений Ковалевский. 

Диктант будет включать 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания из двух частей: федеральной и региональной. За выполнение всех заданий можно набрать 100 баллов. 

Участником акции, которая пройдет и в других регионах России, может стать любой желающий старше 15 лет, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Для тех, кто не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте «Большого этнографического диктанта» в 13.00 по московскому времени начнется онлайн-тестирование. 

Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы 4 ноября. По результатам всероссийской проверки знаний в регионах сформулируют рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии. 

Подробную информацию о всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте или в официальной группе во «ВКонтакте»