Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Новогодняя иллюминация зажжется в Томске 1 декабря

13:54 / 18.10.16
4651
Мы в социальных сетях:

Согласно поручению мэра Ивана Кляйна, к 1 декабря во всех районах Томска должны появиться ледовые городки, установлены и украшены новогодние ели, а на улицах города загорится праздничная иллюминация. Об этом сообщается в релизе мэрии.

Рассказывая о работе, которая ведется в этом направлении, районные администрации представили проекты своих ледовых городков. В Год кино основной темой в оформлении всех восьми праздничных площадок стали российские и советские кинофильмы и мультфильмы. 

Так, на площади Новособорной томичи увидят известных героев из советского кино — Людмилу Гурченко с часами, Шурика на осле, Труса, Балбеса и Бывалого, а также фигуру кинооператора. На площади планируется сделать один большой каток площадью 600 квадратных метров под названием «Кинопленка», установить три разных горки, лабиринт, открыть рождественскую ярмарку. С 9 по 14 декабря на площади также пройдет фестиваль-конкурс «Хрустальный Томск», участники которого украсят город ледовыми скульптуры по мотивам фильмов-сказок Александра Роу. 

К 1 декабря на этой главной праздничной площадке будет установлена 24-метровая искусственная ель, подарок городу от компании «Газпром трансгаз Томск». Работы по монтажу начнутся в середине ноября. 

Исполнительный директор ООО «Горсети» Максим Резников рассказал, что на сегодня часть праздничной иллюминации на улицах города вышла из строя, и предприятию предстоит большая работа по ремонту и замене вышедшей из строя иллюминации. Однако отметил, что световые украшения заработают в срок  к 1 декабря. Этой зимой новогодняя иллюминация будет радовать томичей и гостей города в течение двух месяцев.