Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томичи могут получить финансирование на реализацию социальных проектов

16:08 / 18.10.16
4556
Мы в социальных сетях:

Конкурс проектов проводится в рамках благотворительной программы СИБУР «Формула хороших дел». Прием заявок продлится до 31 октября 2016 года. Об этом сообщается в релизе мэрии.

В конкурсе могут принять участие учреждения социальной сферы, общественные и некоммерческие организации из Томска и других городов деятельности СИБУРа.

Подаваемые проекты должны соответствовать одному или нескольким приоритетным направлениям «Формулы хороших дел»: «Развитие городов», «Образование и наука», «Спорт и здоровый образ жизни», «Охрана окружающей среды», «Культура» или «Волонтерство». Период реализации проектов  2017 год. 

Информация о требованиях к оформлению заявки и критериях оценки представленных проектов размещена на сайте благотворительной программы «Формула хороших дел» в разделе «О конкурсе». 

«Первая волна конкурса в начале 2016 года показала, что в наших регионах накоплен огромный потенциал для осуществления проектов практически любого масштаба. И наша задача, как социально ответственной компании, оказать максимальное содействие в реализации этого потенциала, в стимулировании видимых изменений городской жизни,  прокомментировал управляющий директор СИБУРа по административной поддержке бизнеса и связям с госорганами Алексей Козлов.  Мы ждем интересных заявок от наших постоянных партнеров и, конечно, рассчитываем на новых активных участников». 

По итогам первой волны конкурса было получено более пятисот заявок, из которых выбрано 148 победителей. В том числе, в Томске за счет средств конкурса были реализованы проекты федерации спортивного ориентирования «Доступный спорт  для каждого томича!» и «Скалолазание  игра нового поколения» муниципального ДДЮ «Кедр».