Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

«Томь» привлечет кредиты для погашения долга

17:20 / 19.10.16
5183
Мы в социальных сетях:

Руководство футбольного клуба «Томь» планирует привлечь кредиты для того, чтобы погасить задолженность в 39 миллионов. Об этом Tomsk.ru сообщил замгубернатора Чингис Акатаев.

«У клуба возникли долги по подоходным налогам, соответственно, УФНС подало в суд, и сейчас в силу вступило исполнительное производство. На данный момент сам клуб ведет переговоры с несколькими компаниями, чтобы привлечь временные кредиты под залог имущества. Одновременно ведутся переговоры с «Газпром нефтью» (действующий спонсор команды — прим. ред.)», — рассказал порталу Чингис Акатаев.

Он также подчеркнул, что финансовые трудности «Томи» связаны с переходом в Премьер-лигу, когда планирование бюджета кардинально меняется.

«Терять здание клуба мы не собираемся. Где-то к ноябрю постараемся решить все вопросы», — добавил вице-губернатор.        

Напомним, в июле текущего года российский футбольный союз запретил «Томи» регистрировать новых игроков из-за задолженности в 93 миллиона, в том числе и по заработной плате сотрудникам ФК. В конце августа «Томь» решила данный вопрос с помощью переговоров со спонсорами, и РФС снял свой запрет. Однако в начале октября появилась информация о том, что футбольный клуб уже три месяца не выплачивает зарплату своим сотрудникам. Как пояснил генеральный директор местного ФК Руслан Киселев, финансовые проблемы возникли из-за перехода команды в РФПЛ и отсутствия в связи с этим новых спонсоров. Сегодня утром стало известно, что «Томь» задолжала 39 миллионов рублей по налоговым платежам.