Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Асиновских полицейских подозревают в пытках задержанного

09:36 / 20.10.16
6145
Мы в социальных сетях:

В Томской области по подозрению в совершении преступления задержаны сотрудники полиции, сообщила пресс-служба областного СУ СК.Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий с применением насилия и специальных средств.

По предварительным данным, в сентябре 2016 года в помещении опорного пункта полиции МО МВД России «Асиновский» УМВД России по Томской области сотрудники полиции при отсутствии законных оснований применили к жителю одного из сел района насилие и специальные средства, причинив телесные повреждения, повлекшие его госпитализацию в ОГАУЗ «Томская областная клиническая больница».

В настоящее время следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Начальник ООУП и ПДН МО МВД России «Асиновский» УМВД России по Томской области и сотрудник отдела задержаны. Решается вопрос об избрании им меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Также пресс-служба областного УМВД сообщила о проведении в отношении своих сотрудников служебной проверки по факту превышения должностных полномочий. В случае, если вина полицейских подтвердится, их уволят из органов внутренних дел.