Источник фото: Марат Хамматов/Tomsk.ru
Интересное

Кляйн: «САХ» готово к зимней уборке Томска

19:52 / 25.10.16
4669
Мы в социальных сетях:

Об этом градоначальник сообщил на сегодняшней встрече с журналистами, которая прошла в мэрии Томска.

«Мы сделали все возможное со стороны администрации, со стороны «Спецавтохозяйства» для того, чтобы встретить во всеоружии зиму и первые снегопады, результаты работы, думаю, томичи видят. Первый снегопад прошел вчера, мы некоторые недостатки вскрыли сегодня перед селекторным совещанием, усилит свою работу и «САХ», и управление дорожной деятельности, благоустройства и транспорта. В целом, мне кажется, техника вся готова, 133 единицы, их достаточно, штаты укомплектованы, серьезных опасений нет», — заверил Иван Кляйн.

Он подчеркнул, что в к форс-мажору и любой непредвиденной ситуации подготовиться невозможно, разве что десятикратно увеличить число техники и в пять раз увеличить штаты, однако на это не хватит денег. Если к работе в обычном режиме «САХ» готово давно, то на форс-мажорные ситуации будут привлекаться УК, бизнес и жители города.

«С первых дней главам районов и управлению дорожной деятельности указана необходимость избежать прошлогодних ошибок: люди в прошлом году говорили, мол, обратите внимание на тротуары, их плохо чистят. И в этом году с первых дней мы начинаем уборку с тротуаров и внутридворовых территорий», — сообщил мэр.