Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

На маршруты, выставленные на повторные аукционы,подано более 30 заявок

09:00 / 26.10.16
4550
Мы в социальных сетях:

Об этом на встрече с журналистами в городской администрации сообщил мэр Томска Иван Кляйн.

«Мы практически все маршруты отторговали, по четырем маршрутам перевозчики отказались от подписания контрактов. Мы объявили в начале октября повторные торги на эти четыре маршрута, на них сегодня поданы заявки: свыше 30 претендентов на каждый маршрут», — рассказал Кляйн.

Он напомнил, что те перевозчики, которые отказались от заключения контрактов, включены в реестр недобросовестных и будут лишены прав на участие в дальнейших аукционах. Эти торги идут живее, и власти убеждены, что с 1 января, как и намечалось, удастся ввести в действие новую маршрутную схему.

«Маршрутники пытались нам сказать, что проигравшие в аукционах не хотят, а победившие не могут найти точки соприкосновения, с ними проводятся встречи, есть недопонимания, но мы готовы выступить гарантом публичности этих договорных отношений между проигравшими и победителями. То есть, победителям все равно не хватит техники, чтобы закрыть все контракты, а у проигравших будет возможность работать и участвовать в работе этих маршрутов», — заверил мэр Томска.