Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В области задержали подозреваемого в надругательстве над ребенком

15:16 / 15.11.16
9058
Мы в социальных сетях:

В Томской области местный житель задержан по подозрению в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего ребенка, сообщила пресс-служба регионального СУ СК.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело по факту совершения в отношении малолетнего ребенка насильственных действий сексуального характера.

По предварительным данным, 14 ноября 2016 года в вечернее время в подъезде жилого дома в одном из населенных пунктов Томской области в отношении малолетнего ребенка незнакомым мужчиной были совершены насильственные действия сексуального характера. Подозреваемый задержан. В настоящее время следователи проводят первоначальные следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Произведен осмотр места происшествия, изъяты вещественные доказательства, назначен ряд судебных экспертиз. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция указанной статьи УК РФ предусматривает уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от двенадцати до двадцати лет.