Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Спикер облдумы поднялась на 38 строчек в рейтинге упоминания в СМИ

09:30 / 22.11.16
4506
Мы в социальных сетях:

Об этом свидетельствуют данные исследования информационно-аналитической системы «Медиалогия».

Рейтинг составлен на основе базы СМИ, которая включает около 34,9 тысячи влиятельных источников: телевидение, радио, газеты, журналы информационные агентства, блоги и интернет-СМИ. В середине ноября эксперты проанализировали данные за октябрь 2016 года.

В медиа-рейтинг вошли действующие главы законодательных органов субъектов РФ на период составления рейтинга. Медиа-индекс учитывает три показателя: индекс цитируемости в СМИ, оценку позитивного или негативного упоминания в сообщениях, а также заметность сообщений. Чем выше индекс, тем более ярко и позитивно представлен объект в СМИ.

Так, в октябре 2016 года спикер Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская заняла 22 место в общероссийском медиа-рейтинге. За месяц Козловская поднялась в рейтинге на 38 строчек. Исследователи отмечают, что это самое заметное перемещение среди 84 глав законодательных органов субъектов РФ.

«Самое заметное перемещение в рейтинге у Оксаны Козловской. Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская вновь была избрана на свой пост, который занимала и в прошлом созыве. Оксана Козловская отметила, что одним из важнейших вопросов, которые в ближайшее время предстоит решать новому составу думы, — работа над бюджетом региона на 2017 год», — говорится в сообщении на сайте «Медиалогии».

На первом месте общероссийского рейтинга упоминания в СМИ — Владимир Константинов из Крыма, он улучшил свои позиции на шесть строчек. Последнюю, 84 строчку рейтинга занимает Анатолий Мяндин из Ненецкого автономного округа, его результат ухудшился за месяц на одну позицию.