Источник фото: Олег Игрушкин/http://fctomtomsk.ru
Спорт

Гендиректор «Томи»: после Нового года игроки могут разбежаться

21:47 / 11.12.16
9470
Мы в социальных сетях:

Гендиректор «Томи» Руслан Киселев прокомментировал sport-express.ru информацию о том, что с 1 января игроки основного состава клуба перейдут в статус свободных агентов.

Сегодня спортивный портал sportfakt.ru сообщил, что, согласно данным их источника, с 1 января всем футболистам основного состава предложено стать свободными агентами, а арендованных игроков клуб надеется вернуть в их команды. При этом о снятии с РФПЛ речь не идет.

В начале декабря стало известно, что несколько футболистов «Томи — вратарь Антон Коченков, защитники Максим Тишкин, Виталий Дьяков, полузащитники Аслан Дудиев, Лукаш Дроппа, Эрик Бикфалви, Кирилл Ковальчук, форвард Сергей Самодин — уведомили клуб о желании расторгнуть контракты. А сегодня на sportfakt.ru появилась информация о том, что защитники «Томи» Кирилл Комбаров и Виталий Дьяков проведут весеннюю половину сезона в тульском «Арсенале».

Оба футболиста уведомили клуб «Томь» о желании разорвать соглашения из-за длительных невыплат. Клуб не будет препятствовать разрыву соглашений. 

«Официальных бумаг в клуб не приходило. Никаких распоряжений я лично не слышал. В кулуарах ходят такие разговоры, но не более. Могут ли наши игроки стать свободными агентами? Я этого не исключаю. Вполне реально, что они просто-напросто разбегутся. Не могут же они по полгода ждать зарплаты. Будем заигрывать молодежь или договариваться с основными футболистами о снижении зарплаты», — приводит цитату Руслана Киселева sportfakt.ru.