Интересное

Томичи могут собрать вещи семье, пострадавшей при пожаре в Богашево

20:59 / 19.12.16
5932
Мы в социальных сетях:

Об этом журналисту портала Tomsk.ru сообщили в пресс-службе администрации Томского района.

Напомним, во вторник, 13 декабря, в двухквартирном деревянном жилом доме в поселке Богашево произошел пожар. На момент прибытия пожарных из квартиры, где произошло возгорание, через окно были спасены пятеро человек, трое из них — дети. Причиной пожара в МЧС назвали нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Чуть позже в СУ СКР по Томской области сообщили, что при тушении пожара было обнаружено тело восьмилетней девочки. В доме проживала семья, состоявшая из родителей и пятерых детей. Родители и четверо детей были госпитализированы в больницу. По факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело. Позже стало известно, что мать детей, пострадавшая при пожаре, скончалась в больнице.

По словам собеседницы портала, родственников, способных помочь, у семьи нет, потому власти районной администрации организовали сбор средств и вещей. После выписки из больницы семья будет жить во временном жилье, предоставленном отцу.

«Нужны детские вещи на девочек 2016 года рождения и 2009 года рождения, а также на мальчиков 11 лет и двух лет. Необходимы деньги, памперсы и детское питание. Сбор проводится на базе администрации Томского района на Карла Маркса, 56, в кабинете № 103 и на базе центра социальной защиты Томского района на Герцена, 52. Сотрудники администрации передадут собранные вещи семье», — рассказали в пресс-службе районной администрации.