Интересное

Хозяин горящего дома в Богашево спас двоих взрослых и троих детей

12:44 / 13.12.16
5975
Мы в социальных сетях:

Сообщение о возгорании в двухквартирном жилом доме в поселке Богашево Томского района поступило сегодня в 2.30, сообщается на сайте областного управления МЧС.

На момент прибытия первого подразделения хозяином квартиры, где произошел пожар, через окно были спасены пятеро человек, трое из них — дети. Крыша дома над одной из квартир была охвачена огнем, горели стены внутри и снаружи.

Все силы пожарных — три единицы техники и 13 человек — были направлены на ликвидацию огня, который был потушен в 3.05. В результате пожара сгорела и частично обрушилась крыша дома над одной из квартир, выгорели стены внутри и снаружи. Соседняя квартира не пострадала. Общая площадь пожара составила 50 квадратных метров.

«Наиболее вероятной причиной пожара в поселке Богашево Томского района стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Пожарные отмечают, что причиной такого распространения огня стало его позднее обнаружение и, как следствие, позднее сообщение в пожарную охрану, а дом не был оснащен автономным дымовым пожарным извещателем. Сегодня в Томском районе сотрудники государственного пожарного надзора проведут внеочередной рейд по обеспечению пожарной безопасности в быту», — говорится в сообщении.