Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Власти: за каникулы томичи 53 раза пожаловались на работу маршрутчиков

14:55 / 09.01.17
6680
Мы в социальных сетях:

Об этом корреспонденту портала Tomsk.ru сообщил заместитель мэра Александр Цымбалюк.

Напомним, 1 января, в Томске начала работу новая маршрутная схема. В рейсы вышли перевозчики, победившие в аукционах. Однако власти и жители города неоднократно высказывали опасения, что перевозчики, проигравшие аукционы и не согласные с новой маршрутной схемой, попытаются сорвать перевозки. В мэрии организовали горячую линию, куда томичи могли пожаловаться на работу маршрутчиков.

По словам Цымбалюка, в течение всех новогодних каникул в мэрии проводили мониторинг по работе маршрутного транспорта в Томске.

«За все это время в диспетчерские службы нашего оперативного дежурного и центра по организации перевозок поступило порядка 135 обращений, из них только порядка 53 — это обращения, которые были связаны с нарушениями работы транспорта. Где-то было опоздание на конечной остановке, где-то график не соблюдается, а остальные обращения — это просто просьбы объяснить, куда теперь едет новый маршрут. Здесь чувствуется наша недоработка с точки зрения информирования населения», — рассказал Цымбалюк.

Он добавил, что нарушение графика некоторыми маршрутчиками обусловлено особенностями улично-дорожной сети. «В этой части, я считаю, ничего проблемного нет, мы это дело «подберем», и транспорт будет ходить по графику», — заверил заммэра.