Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В суд ушло 21 дело в отношении томских предпринимателей, давших взятку

09:30 / 15.01.17
6281
Мы в социальных сетях:

Зампрокурора Северска Алексей Давыденко утвердил 21 обвинительное заключение в отношении индивидуальных предпринимателей, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных статьями «дача взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей» и «использование заведомо подложного документа».

По версии следствия, в течение 2015-2016 годов предприниматели Томска, продающие продукты питания, давали взятку заведующей отделением отбора по приему проб ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии № 81 ФМБА России» в Северске. Взамен они получали в личных медицинских книжках отметку о прохождении требуемых законом при работе с продуктами питания гигиенической подготовки и аттестации без фактического их прохождения. В среднем сумма взятки составляла около двух тысяч рублей.

Все обвиняемые дали признательные показания. Уголовные дела направлены для рассмотрения мировым судьям Северского судебного района Томской области. В отношении взяткополучателя возбуждено уголовное дело, следствие по которому еще не окончено.