Источник фото: jarmoluk/pixabay.com
Интересное

Власти не разрешили снести березы на проспекте Ленина

10:20 / 20.01.17
5407
Мы в социальных сетях:

Ландшафтная комиссия отказала в сносе берез по проспекту Ленина, 104. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

На состоявшемся заседании члены комиссии не согласовали обустройство стоянки и установку малых архитектурных форм по проспекту Ленина, 104, вблизи офисных помещений.

Заявитель предлагал снести по указанному адресу восемь берез.

Также члены комиссии приняли решение отказать ООО «Гамма Сервис» в сносе 15-ти тополей и яблонь по улице Елизаровых, 85/3, и изъятии 60-ти квадратных метров газона для организации въездов и выездов от планируемой к строительству автомобильной газонакопительной компрессорной станции. Было решено рекомендовать заявителю доработать пакет документов и составить необходимые приложения.

Вместе с тем в рамках заседания члены ландшафтной комиссии согласовали снос ряда зеленых насаждений, произрастающих в охранной зоне ВЛ-110 в Лагерном саду на участке от улицы Нахимова до улицы Нахимова, 1/2. На указанной территории в непосредственной близости к линиям электропередачи растут сосны, березы, ели, лиственницы, осины, тополя, черемуха и их поросль. За разрешением на снос насаждений в ландшафтную комиссию обратился подрядчик ПАО «ТРК». Решение о сносе было принято в целях обеспечения энергетической безопасности томичей. В ходе обсуждения этого вопросы члены комиссии рассмотрели возможность высадки на этом участке низкорослых кустарников.

Также члены ландшафтной комиссии предварительно согласовали снос зеленых насаждений на отведенных под ИЖС для льготных категорий граждан в поселке Залесье по улице Залеской, 49, и в поселке Светлый по улицам Мирная, 31, и Сказочная, 22.