Источник фото: Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Томской области
Интересное

В Томске уничтожено еще 80 килограммов санкционных груш

17:25 / 25.01.17
3776
Мы в социальных сетях:

В ходе проведения контрольных мероприятий, управлением Россельхознадзора по Томской области 19-го января выявлена продукция растительного происхождения, запрещенная к ввозу на территорию Российской Федерации. Об этом сообщает управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Томской области. В Томск из Новосибирска организацией была завезена партия свежих груш сорта Конференция и предназначалась для реализации в торговой сети. Согласно маркировке на таре, страной происхождения данной продукции является Польша.

На основании Указа Президента Российской Федерации «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» вышеуказанная продукция в количестве 80.8 килограмм, запрещенная к ввозу на территорию Российской Федерации, была изъята и уничтожена на полигоне твердо бытовых отходов.

Напомним, в Томской области это четвертый случай уничтожения санкционных продуктов питания в текущем году. Уже были уничтожены: партия яблок, баклажаны, груши и виноград.