Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Власти занялись вопросом очередей в томские детсады для детей до 3 лет

15:35 / 06.02.17
5950
Мы в социальных сетях:

Об этом заместитель губернатора Чингис Акатаев рассказал журналистам на пресс-конференции в «белом» доме. Он отметил, что «точки напряжения» возникают в новых микрорайонах Томска: детских садов там мало, а детей до трех лет — много.

«Сегодня у нас два таких микрорайона: Северный парк и Южные ворота. Я высказывал свои претензии и Шпетеру, и Собканюк, и главе Томского района Лукьянову, по детским садам вопрос был ими всеми упущен. Программу на 2013-2015 годы по детским садам формировали целый год, и никто не сказал ни о Южных воротах, ни о Северном парке. По большом счету, нам ничто не мешало места получить. Люди переезжают, получают там квартиры, и в любом случае эти вопросы должна решать власть», — считает Акатаев.

По его словам, губернатор Томской области уже знает о проблеме очередей в детсады, и на штабных совещаниях этот вопрос обсуждается еженедельно.

«В Южных воротах проходили встречи с инициативной группой жителей, рассматривался вопрос о строительстве детского сада на 145 мест, сейчас рассматриваем вопрос о 220 новых местах, в Северном парке — о строительстве нового детского сада на 100 мест. Сегодня департамент общего образования разрабатывает дорожную карту, мы уже приступаем к решению проблемы очередей для детей от двух месяцев до трех лет, решаем этот вопрос», — рассказал заместитель губернатора.