Источник фото: пресс-служба ГУ МЧС
Актуальное

МЧС рекомендует водителям воздержаться от поездок из-за погоды

23:08 / 11.02.17
6597
Мы в социальных сетях:

Сотрудники МЧС России призывают население не пренебрегать прогнозами синоптиков и рекомендациями специалистов по безопасности жизнедеятельности, пока на территории региона сохраняются неблагоприятные погодные явления, сообщается на сайте регионального ГУ МЧС.

Специалисты Томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 11 по 15 февраля прогнозируют аномально холодную погоду местами с минимальной температурой воздуха до -33…-38 °С.

Сотрудники МЧС России призывают автовладельцев к бдительности и повышенной внимательности на дорогах. В целях безопасности при неблагоприятных погодных условиях частным лицам и водителям большегрузов лучше отказаться от дальних поездок. Для предотвращения чрезвычайных ситуаций на автотрассах муниципальным властям рекомендуется своевременно вводить ограничения движения транспорта и держать на постоянном контроле организацию пунктов питания и обогрева водителей и пассажиров.

Населению в морозные дни также необходимо уделять повышенное внимание отопительным и электрическим приборам, пожароопасным предметам, быть предельно осторожными с огнем, следить за состоянием электропроводки.

Если ситуация, в которой вы оказались, представляет угрозу вашей жизни и здоровью, незамедлительно сообщайте в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону 101. Набор номера осуществляется и с мобильного, и со стационарного телефонов.