Актуальное

Мэрия прокомментировала сообщения о «забытом» автогородке

10:45 / 20.02.17
5323
Мы в социальных сетях:

Пресс-служба администрации прокомментировала Tomsk.ru сообщение регионального детского омбудсмена Людмилы Эфтимович о том, что томские власти забыли о существовании детского автогородка в Совпартшкольном, несмотря на то, что комплекс «Планета безопасности» позволяет качественно на практике обучить детей правилам дорожного движения.

Как отмечено на сайте регионального детского омбудсмена, 15 февраля она побывала на площадке автогородка и увидела, что сейчас она закрыта, ключ от нее должен находиться в районной администрации, где ни о причинах неиспользовании площадки, ни о том, где находится ключ, ничего не сообщили.

Как рассказали Tomsk.ru в пресс-службе мэрии, в середине февраля детский городок, в общем-то, и должен быть закрыт. По словам представителя городской администрации, «Планета безопасности» функционирует не как детская площадка с круглогодичным свободным посещением, а именно как учебная площадка. И занятия там сотрудники ГИБДД проводят строго по графику с мая по сентябрь. Зимой же автогородок закрывают.

По данным регионального уполномоченного, поводом для посещения «Планеты безопасности» стала обеспокоенность недостаточным использованием технических средств для профилактики нарушений ПДД среди несовершеннолетних на фоне увеличившегося количества аварий с участием детей.