Источник фото: пресс-служба областного управления МЧС
Интересное

В Томской области МЧС обходит дома, где на крышах скопился снег

09:30 / 25.02.17
5025
Мы в социальных сетях:

Сотрудники МЧС выявляют объекты, кровли которых не очищены от скопившегося снега, в связи с участившимися случаями схода снега с крыш. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства. 

Особое внимание уделено учреждениям социальной сферы: школам, детским садам и больницам. Адреса объектов, где имеются снежные навесы, которые могут стать причиной несчастного случая, сообщаются в администрации муниципальных образований для последующего принятия мер по очистке кровель. Проводится разъяснительная работа с собственниками зданий о необходимости очистки крыш и ограждении опасных участков.

В связи с повышением температуры воздуха и таянием снега Главное управление МЧС России по Томской области в очередной раз напоминает об опасности схода снега с крыш, козырьков и навесов. Взрослым необходимо провести беседы с детьми. Особое внимание стоит обратить на бесхозные объекты — недостроенные и заброшенные здания и гаражи. 

Напомним, на этой неделе из-за схода снега с крыш гаражных боксов погибли уже двое — 11-летний ребенок и взрослый мужчина. В четверг, 23 февраля, на переулке Светлом, 49, с крыши гаражного бокса снежная «шапка» обрушилась на двоих детей. Когда ребятишек откопали, один из них был без дыхания. Позже выяснилось, что ребенок скончался на месте происшествия. Следственный комитет возбудил уголовное дело. Накануне спасатели извлекли тело сторожа автостоянки из-под завала снега. В четверг он ушел за недостроенный гараж откапывать запасы дров и пропал. СК также начал проверку.