Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Томске возбудили дело по факту гибели ребенка из-за обрушения снега

19:08 / 23.02.17
7865
Мы в социальных сетях:

Следственными органами областного следственного комитета по факту гибели одного ребенка и травмирования второго в результате обрушения снега в Томске возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности», сообщает пресс-служба ведомства.

«По предварительным данным, 23 февраля 2017 года в дневное время трое школьников играли возле гаражного комплекса, расположенного на переулке Светлом, 49, в Томске. Один из мальчиков забрался на крышу гаража, в результате чего подтаявший снег обрушился с крыши на стоявших внизу двух мальчиков. Один из них — семилетний мальчик — скончался на месте, второй — одиннадцатилетний — госпитализирован в медицинское учреждение Томска с травмами, степень тяжести которых устанавливается», — говорится в сообщении.

Следователями проводятся первоначальные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначены медицинские судебные экспертизы, выполняются иные следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.