Источник фото: Федерация подводного спорта Томской области

«Томич года» завоевал две золотых медали по плаванию в ластах

17:05 / 27.02.17
4564

C 25 по 26 февраля в венгерском городе Эгер в рамках первого этапа XII Кубка мира по плаванию в ластах соревновались сильнейшие подводники планеты. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. По итогам соревнований воспитанники детско-юношеской спортивной школы учебно-спортивного центра водных видов спорта им. В. А. Шевелева Дмитрий Журман и Александра Скурлатова завоевали пять медалей, две из которых — высшей пробы. Возглавлял томскую делегацию старший тренер-преподаватель отделения подводного спорта УСЦ Григорий Шумков.

По итогам соревнований Дмитрий Журман занял первое место сразу на двух дистанциях: «плавание в ластах на 100 метров» и «плавание в ластах на 200 метров», пополнив копилку сборной двумя золотыми медалями. Также Дмитрий завоевал бронзу на дистанции 50 метров. Напомним, именно Дмитрий в 2016 году был удостоен награды «Томич года» за свои спортивные достижения и получил из рук мэра Ивана Кляйна статуэтку «сердца Томска».

Воспитанница ДЮСШ им. В.А.Шевелева Александра Скурлатова заняла третье место в дистанции «плавание в ластах, 100 метров» и также третье месте в дистанции «ныряние в ластах в длину 50 метров», завоевав таким образом две бронзовые медали.

Сегодня перед лидерами учебно-спортивного центра стоит задача  — максимально качественно подготовиться к главным стартам сезона — чемпионату Европы и Всемирным Играм, которые пройдут в Польше через 4,5 месяца.

На втором этапе Кубка мира, который пройдет в Италии, выступит воспитанница ДЮСШ им. В.А. Шевелева Елизавета Андриенко, также вошедшая в состав сборной команды России  для участия во Всемирных Играх.