Источник фото: пресс-служба областного управления МВД
Актуальное

Сотрудники ГИБДД подарили томским автоледи тюльпаны и светоотражатели

09:00 / 09.03.17
6061
Мы в социальных сетях:

Уже традиционно в Международный женский день сотрудники Госавтоинспекции поздравляют женщин-водителей. «Цветочные патрули» работали накануне во всех районах Томской области.

«В областном центре цветы и световозвращающие приспособления подарили женщинам на парковке одного из крупных торговых центров города, расположенного на проспекте Мира. Здесь автоинспекторам помогали представители городского штаба ЮИД: ребята поздравили не только женщин-водителей, но и прекрасных пешеходов. Юные инспекторы подарили им цветы-светоотражатели, которые можно легко прикрепить на верхнюю одежду, сумку или рюкзак. Такой подарок делает любую женщину еще более яркой и заметной. Женщины-водители с улыбками приняли тюльпаны и поздравления от инспекторов и их помощников», — говорится в сообщении регионального УМВД. 

В Северске «Цветочный патруль» работал на площади Ленина. Женщинам-водителям инспекторы вручили цветы и поздравительные открытки, сделанные ребятами из отрядов юных инспекторов движения, а также светоотражающие брелоки для детей.

По мнению сотрудников дорожной полиции, эмоциональное состояние водителей, безусловно, влияет на безопасность дорожного движения, и, улучшая настроение автоледи, инспекторы уменьшают травматизм.

Представительницы прекрасного пола искренне благодарили дорожных полицейских и их юных помощников за неожиданный сюрприз и праздничное настроение.