Источник фото: Марат Хамматов/Tomsk.ru
Интересное

Военкомат Томска призывает родителей участвовать в призывных комиссиях

10:20 / 29.03.17
3805
Мы в социальных сетях:

Военный комиссариат Томской области выступает за более активное участие родителей и родственников призывников в работе призывных комиссий, что поможет сделать ее более открытой и понятной. Об этом говорится в сообщении пресс-службы обладминистрации.

«В целях придания максимальной гласности принятию решений о призыве граждан на военную службу к работе призывных комиссий привлекаются родители призывников и общественные организации. В октябре-декабре 2016 года на заседаниях призывных комиссий присутствовали родители 157 призывников», — сообщил военный комиссар Томской области Юрий Жуков на расширенном заседании областной призывной комиссии.

Он подчеркнул, что результатом такого сотрудничества стала более продуктивная работа комиссий, открытость, взаимное уважение, неформальное отношение к проблемам призывной молодежи и их родителей.

«Регулярное участие в работе призывных комиссий родственников призывников и представителей общественных организаций позволяет объективнее доводить до общественности информацию о ходе призывной кампании. Такую практику военкомат Томской области будет развивать и дальше», — сказал военком.