Источник фото: Михаил Пасеков/Tomsk.ru
Интересное

В Томске продолжается работа по составлению паспортов безопасности

10:40 / 29.03.17
4413
Мы в социальных сетях:

По информации городского комитета общественной безопасности, в настоящее время составлено 486 паспортов безопасности, из них подписаны мэром 170, остальные находятся на проверке. Об этом информирует пресс-служба мэрии.

На состоявшемся заседании антитеррористической комиссии главы районных администраций доложили о ходе работы в этом направлении.

В Кировском районе в прошлом году паспорта безопасности составлены на 49 объектов, специально созданная комиссия из числа сотрудников районной администрации регулярно проверяет ранее паспортизированные объекты. Кроме того, на территории района определен перечень из 8  гостиниц и ночных клубов для паспортизации в наступившем году.

На территории Советского района в прошлом году было паспортизировано 35 объектов, в Ленинском районе было обследовано 36 объектов.

49 паспортов безопасности изготовлено в Октябрьском районе, завершается подготовка паспорта поликлиники № 4.

Напомним, составление паспортов безопасности и категорирование мест с массовых пребыванием людей предусмотрены постановлением Правительства РФ № 272 в целях антитеррористической защищенности. Паспорт безопасности включает в себя общие сведения об учреждении, его особенности, расположение, ситуационные планы и другие.

Членами  комиссии было решено в срок до 1 августа  составить паспорта безопасности всех гостиничных комплексов, расположенных на территории Томска.

Также в ходе заседания городской антитеррористической комиссии ее члены обсудили безопасность томичей на майских праздниках.