Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Сотрудник ФСИН, уличенный во взяточничестве, получил условный срок

20:46 / 31.03.17
5774
Мы в социальных сетях:

В Томской области вступил в силу приговор по факту получения взятки, сообщила пресс-служба областного управления СК. Добытые следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора мужчине, обвиняемому в получении должностным лицом взятки в значительном размере за совершение действий, входящих в круг его служебных полномочий.

Как установлено следствием и судом, в марте 2016 года житель Томской области, являясь сотрудником одного из исправительных учреждений, договорился с осужденным через посредника, также отбывающего наказание в колонии, о составлении положительной характеристики для рассмотрения вопроса об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания за вознаграждение в сумме 35 тысяч рублей. После принятия судебного решения о досрочном освобождении осужденного, при передаче денежных средств фигурант был задержан на месте преступления сотрудниками регионального УФСБ.

Приговором районного суда подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого деяния и ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательном сроком три года, с лишением права занимать должности на государственной службе и в правоохранительных органах сроком на три года.

Приговор районного суда стороной защиты был обжалован, но оставлен без изменений решением вышестоящей судебной инстанции и вступил в законную силу.