Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Экс-главу томского села будут судить за подделку документов на лес

22:11 / 04.04.17
5203
Мы в социальных сетях:

Следственными органами областного следственного комитета завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего главы Новосельцевского сельского поселения Парабельского района, сообщает пресс-служба ведомства.

«По версии следствия, в 2010 году обвиняемый, являясь главой Новосельцевского сельского поселения, превысил свои должностные полномочия при следующих обстоятельствах. Действуя в интересах знакомого предпринимателя, он изготовил заведомо подложные документы о признании 11-ти односельчан нуждающимися в древесине для собственных нужд, а также изготовил доверенности для заключения предпринимателем от имени указанных лиц договоров купли-продажи лесных насаждений», — говорится в сообщении.

На основании этих документов предпринимателем в 2010 и 2011 годах были приобретены, вырублены и обращены в свою собственность лесные насаждения в объеме не менее 1120 кубометров, произраставшие на территории Парабельского участкового лесничества. В результате Российской Федерации был причинен имущественный вред в размере чуть менее четырех миллионов рублей. В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.