Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Областные власти направят 250 миллионов рублей на детский отдых

13:53 / 10.04.17
3732
Мы в социальных сетях:

Организация детской оздоровительной кампании-2017 стала главной темой заседания областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

Как сообщил председатель комиссии, заместитель губернатора Томской области по социальной политике Чингис Акатаев, в этом году регион выделит на эти цели 253 миллионов рублей и охватит мероприятиями около 69 000 (или 59 %) школьников.

«Одной из первостепенных задач для нас остается качество и безопасность детского отдыха, в частности, будут усилены меры по организации безопасной перевозки групп детей автомобильным транспортом к местам отдыха и обратно», — сообщила начальник департамента по вопросам семьи и детей Маргарита Шапарева.

Начальник областного департамента труда и занятости населения Светлана Грузных рассказала о проведении регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Прием заявок продлится до 1 июля 2017 года, итоги регионального этапа подведут до 15 сентября.

Также комиссия обсудила предоставление санаторно-курортного лечения и рекомендовала объединениям работодателей рассмотреть возможность включения в коллективные договоры обязательств по выделению средств на оздоровление работников и членов их семей.