Источник фото: Марат Хамматов/Tomsk.ru
Интересное

Голова ледохода на Оби за сутки продвинулась на 65 километров

11:50 / 20.04.17
5951
Мы в социальных сетях:

Голова ледохода на Оби находится у населенного пункта Озерное Колпашевского района. За сутки река вскрылась на протяжении 65 километров. У города Колпашево участок чистой воды. Об этом сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС.

Осложнение обстановки, достижение опасных отметок и подтопление населенных пунктов не прогнозируется.

В результате повышения уровня воды в Оби у села Никольское Кривошеинского района продолжают сохраняться переливы на четырех участках автодороги между населенными пунктами Иштан и Никольское общей протяженностью200 метров. Наибольшая глубина перелива составляет 50 сантиметров. Дорога в проезжем состоянии для грузового транспорта. Жизнеобеспечение населенного пункта не нарушено.

По данным Томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в период с 20 по 23 апреля на реке Обь продолжится подъем уровня воды у села Молчаново Молчановского района, вследствие чего возможен перелив автодорог Молчаново – Игреково, Молчаново – Нижняя Федоровка.

Уровень воды в Томи за сутки в районе Лагерного сада повысился на 34 сантиметра и составляет 514 сантиметров при опасной отметке 890 сантиметров, в районе Речвокзала повысился на 33 сантиметра и составляет 504 сантиметра при опасной отметке 780 сантиметров.

Спасатели продолжают находиться в повышенной готовности для немедленного реагирования в случае осложнения обстановки и оказания всей необходимой помощи населению.